Новинка МЕТТЭМ

23.03.2018
Данный замок может быть установлен в двери толщиной от 35 мм до 100 мм.
Функциональные преимущества ЗВ7 318.Т-П
На первом обороте ключа происходит блокирование защёлки (защёлка фиксируется и не двигается, что исключает какое-либо внешнее воздействие на нее)
На первом обороте ключа происходит отключение ручки от механизма замка (ручка двигается свободно, однако при этом никак не влияет на работу замка)
Привод вертикальных тяг не задействован в процессе блокировки защёлки и отключения ручки (существует комплектация ЗВ7 318.Т-П без привода вертикальных тяг, при которой замок работает точно так же, как и с тягами), данный механизм защищён патентом (патент на полезную модель №176247)
Конструкция замка позволяет использовать любую ручку, в т.ч. и не нажимную, т.к. защёлка замка открывается от ключа и/или вертушки цилиндрового механизма
Вес ЗВ7 318.Т-П — 1 кг 800 гр, размеры корпуса — 107х175 мм, толщина корпуса — 24,5 мм, а это значит, что из всех имеющихся на рынке моделей, схожих по функциям с ЗВ7 318.Т-П (включая продукцию иностранных производителей), новый замок МЕТТЭМ® — самый компактный по размерам и скромный по весу
В замке ЗВ7 318.Т-П применён инновационный корпус, собирающийся по-другому и имеющий в месте стыка составных частей крепление в замок (новый корпус способен выдержать бÓльшие нагрузки, а новый принцип сборки корпуса позволяет добиться бÓльшего вылета ригелей без необходимости увеличивать размер корпуса), данный корпус защищён патентом
Корпус замка ЗВ7 318.Т-П сделан из оцинкованной стали толщиной 2 мм
Благодаря модернизированной конструкции замок ЗВ7 318.Т-П подходит для использования с любым цилиндровым механизмом любого производителя
Для крепежа впервые среди дверных замков МЕТТЭМ® используются винты М6
Форма защёлки замка — скруглённая (практика показывает, что это очень удобно в процессе эксплуатации замка)
Защёлка открывается от цилиндрового механизма
Цилиндровый замок ЗВ7 318.Т-П разработан в соответствии с двумя ГОСТ РФ: ГОСТ 5089-2011 (Замки, защелки, механизмы цилиндровые) и ГОСТ Р 52582-2006 (Замки для защитных конструкций) — и полностью отвечает всем заявленным в данных стандартах требованиям.

ЗВ7 318.Т-П разработан в 12-ти комплектациях. Прежде всего существует две разновидности ЗВ7 318.Т-П — с функцией блокировки защёлки и без функции блокировки защёлки. На первом обороте ключа защёлка в любом случае отключается от механизма замка, однако она при этом может оставаться подвижной (без функции блокировки), а может быть обездвижена (с функцией блокировки).

Кроме этого, к замку ЗВ7 318.Т-П выпускаются два типа лицевых планок — широкая (35х350 мм) и узкая (30х274 мм).

Можно заказать ЗВ7 318.Т-П в комплектации без лицевой планки (т.н. замок вкладного типа), а также с приводом или без привода вертикальных тяг.

Межосевое расстояние в 85 мм позволяет подобрать к замку ЗВ7 318.Т-П фурнитуру любого производителя.

Замок доступен для заказа в любой комплектации.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните