Качественная дверная фурнитура – почему это важно

14.02.2022

Новые двери – это всегда приятно и хлопотно. Полотно устанавливают на подготовленное место, опробуют его функционал и затем вводят в эксплуатацию. И все бы хорошо, но через пару недель могут появиться разные нюансы: заедает замок или ручка, скрипят петли, а дверь перекашивается в коробке. И такие неприятности не всегда обозначают плохую работу по монтажу, вполне вероятно, что причина в фурнитуре низкого качества.

Дверная фурнитура – огромный раздел, включающий в себя множество изделий. Это петли, ручки, замки, защелки, накладки и т.д. И каждая мелкая деталь влияет на безупречную и длительную эксплуатацию двери, нормальную работу всего комплекта.

Какой должна быть фурнитура? Качественной и подходящей для определенного типа двери. Каждый производитель устанавливает детали в заводских условиях, но в процессе интенсивной эксплуатации фурнитура может выйти из строя, перестать удовлетворять запросы и требования владельца. Ставить на дверь первый попавшийся замок, ручку – не лучшее решение. Оптимальный выход – подобрать дверную фурнитуру с учетом типа двери, ее назначения и частоты применения.

Фирменный магазин «1000 ЗАМКОВ плюс» предлагает изделия от надежных производителей по доступным ценам. Качественная фурнитура – гарантия долгой и безупречной службы любых дверей.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните