Критерии выбора домофона

15.10.2020

Правила выбора домофона зависят от многих факторов. Некоторые модели предназначаются для частных домов, другие для многоквартирных строений. И в первую очередь нужно определиться с этим критерием. На частных объектах устанавливаются домофоны с одной кнопкой. Это позволяет вызвать охранника и служит как дополнительная защита. Различаются виды домофонов по типу и конструктивным особенностям.

Для многоквартирных домов зачастую применяются координатные или аналоговые домофоны. Принцип работы чем-то напоминает работу мини-АТС. Сама по себе конструкция простая. Обеспечивается связь между микрофоном и вызывной панелью. Достаточно набрать номер квартиры и начнется вызов.

Цифровые домофоны отличаются современным внешним видом и содержат минимальное количество проводов. На электронной панели выбирается номер нужной квартиры, что предотвращает совершение ошибки в момент набора. Стоимость такого устройства значительно дороже.

Не рекомендуется совершать установку самостоятельно. Этой работой должны заниматься специалисты. Но перед установкой нужно приобрести качественное устройство. Магазин «1000 замков» в Туле предлагает широкий выбор домофонов и всех необходимых комплектующих.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните