Правила выбора замка для китайской двери

19.02.2020

Дверные полотна из Китая успешно завоевывают рынок. К достоинствам изделий относят невысокую стоимость при неплохом качестве и достойном внешнем виде. Установку полотен лучше поручить специалистам, а вот замки часто меняют самостоятельно. И тут возникает проблема – отечественные и зарубежные производители предлагают модули с некоторыми отличиями в размерах, а фурнитура от изготовителей полотен не всегда есть в хозяйственных магазинах. Выход – покупать продукцию, максимально подходящую по габаритам и прочности.

Различают два типа изделий:

  1. Основного типа. Модели закрываются с обеих сторон, для защиты оснащены дополнительными девиаторами – это штыри, которые закрываются во все стороны одновременно. То есть при повороте ключа штыри выдвигаются вверх, сбоку, вниз. Это обеспечивает неплохую преграду для вскрытия, однако если элемент модуля вышел из строя, придется менять все устройство.
  2. Дополнительного вида. Это цилиндровые, сувальдные механизмы с небольшим флажком и компактным запорным устройством. Их легко заменить при выходе из строя, но в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы с заеданием язычка и пр.

Специалисты рекомендуют выбирать замок для китайской двери так:

  • Оценить класс защиты. Чем выше уровень, тем надежнее механизм. Для входной группы подойдет III, IV уровень.
  • Определить надежность изделия. Самым лучшим считают сувальдный запор, но стоит он дорого. Цилиндровые механизмы – популярны, надежны, стоят немного дешевле. Ригельный тип – простая модель, вскрыть которую не составит труда. Крестовые – самые ненадежные модели, открываемые простой отверткой.

Если же хозяина квартиры часто не бывает дома, ему нужно обеспечение защиты высокой степени, подойдут электромеханические изделия. Выбор замков зависит от множества нюансов, но есть обязательные условия – устройства должны быть сделаны из прочного материала, отвечать требованиям покупателей и сертификатам качества. Кроме надежности вся продукция отличается эстетической привлекательностью, качеством материала, стойкостью внешнего покрытия к агрессивным воздействиям и интенсивной эксплуатации.

Именно такие модели предлагает фирменный магазин «1000 ЗАМКОВ плюс». Кроме самих запоров в каталоге предоставлен ассортимент дополнительных аксессуаров, накладок, фурнитуры, которая увеличивает надежность устройств и срок их эксплуатации. Чтобы сделать заказ, получить ответы на вопросы и подробную консультацию, звоните +7 (4872) 55-80-70.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните