Особенности установки врезных замков

26.08.2019

Врезные замки занимают первое место по продажам на рынке. Устройства зарекомендовали себя как простые в эксплуатации, надежные по своим техническим характеристикам. В сравнении с накладными или навесными системами, механизмы остаются невидимыми, не снижают внешнего вида полотна двери. Дополнение в виде ручки облегчает пользование модулями.

Дополнительные плюсы – большой выбор механизмов и простота их монтажа. С установкой запорного модуля в межкомнатных дверях может справиться домашний мастер.

Особенности монтажа

Чтобы механизм точно встал в двери, предварительно размечают полотно и коробку на расстоянии метра от пола. Если полотно цельное, не каркасное, врезку осуществляют в любом месте.

Нюансы установки:

  • Наметки по установочным отверстиям делают четко по замку. Это нужно для плотного примыкания створки. Отверстие под язычок прорубают стамеской. После вырубки механизм примеряют, при необходимости отверстие расширяют.
  • Разметку для вырезов под личинку, ручки, устройство прикладывают с внешней стороны. Сначала устанавливают накладку, ее крепят к полотну. Затем ставят личинку, фиксируют болтом со стороны накладки.
  • Проверяют работоспособность модели, выравнивают при необходимости. Закрепляют ручки, декоративные планки.

К достоинствам конструкции относят:

  1. Монтаж в глубину массива. Это обеспечивает высокую защиту от взлома, увеличивает эксплуатационный срок устройства.
  2. Простоту монтажа. Возможность врезки нескольких запоров, ремонтопригодность. 
  3. Разнообразие видов изделий. 
  4. Эстетичность.

В случае потери ключей, врезные замки несложно демонтировать, установив на их место другие устройства. Благодаря глубокому вхождению ригеля, многообразию конструкций хозяин с успехом подберет изделия для входной группы, межкомнатных дверей. Модели с пластинами повышенной прочности надежно защищают ворота, гаражные створки. Основная задача пользователя – выбрать качественные изделия, отвечающие требованиям практичности, надежности. При покупке моделей обращают внимание на материал изготовления, маркировку изготовителя и количество ригелей. Также учитывают удобство врезки, массивность изделий. Слишком тяжелые модули не подходят для установки в системах каркасного типа, поскольку тонкий шпон не выдержит веса конструкции.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните