Как правильно выбирать дверную фурнитуру

Казалось бы, что может быть проще, чем купить ручку или накладку для двери. Производители предлагают огромный ассортимент изделий и проблема выбора вообще не должна стоять перед покупателем. Однако при взгляде на все это изобилие и разнообразие, возникает масса вопросов, требующих решения.

Пять советов помогут выбрать дверную фурнитуру, которая прослужит долгие годы:

  1. Тип двери. Конструкции бывают входными, межкомнатными, а значит, эксплуатируются в разных условиях. Для систем наружного расположения требуются аксессуары, стойкие к непогоде, морозам и вандализму.
  2. Безопасность. Новомодные аксессуары зачастую уступают в надежности проверенным оцилиндрованным или накладным замкам. Они проще в уходе и использовании, оснащены ключом снаружи и изнутри. Последнее условие особенно важно для стеклянных дверей. Даже разбив вставку из стекла снаружи, вор не попадет внутрь.
  3. Дополнительные запоры. Замок на межкомнатных дверях – удел офисных конструкций. Для домашнего пользования применяют ручки с защелками. Они обеспечивают плотность примыкания и держат дверь в закрытом положении так долго, как это нужно.
  4. Эстетика. Соответствие дверной фурнитуры интерьеру дома или офиса создаст тот самый неуловимый оттенок законченности. Если выбор заставляет задуматься, предпочтение отдают проверенной классике: латунным или стеклянным ручкам, которые никогда не выйдут из моды.
  5. Материалы изготовления. Красивые и дешевые ручки, накладки не отличаются долговечностью. Тонкий лист металла, некачественное напыление не выносят длительной эксплуатации. Такая дверная фурнитура потребует частой и регулярной замены, а вот надежные и прочные изделия позволят сэкономить неплохую сумму.

И, конечно, обращают внимание на поставщика. Фирменный магазин «1000 ЗАМКОВ плюс» предлагает дверную фурнитуру высокого качества и надежности от лучших производителей.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните