Правильный выбор межкомнатных ручек

Покупая межкомнатные двери, мы часто не уделяем достаточное внимание выбору дверной ручки. Многие просто хватают первую попавшуюся с приемлемой ценой ручку с полки магазина. Но такой подход в корне неверный, ведь открывать дверь придется именно с помощью данного элемента, поэтому важно, чтобы он был функциональным, прочным и эргономичным. Не стоит забывать, что дверная ручка – это своеобразный аксессуар, поэтому ее внешнему виду нужно уделить не меньшее внимание. В современном ассортименте дверных ручек очень сложно потеряться: они отличаются по материалу, типу, цвету, размеру и т.д. Но если четко знать, какими характеристиками должна обладать ручка на конкретной межкомнатной двери, то выбрать подходящий вариант легко, взвешивая все плюсы и минусы разных вариантов.

Каждую из ручек, которую вы рассматриваете в качестве потенциальной покупки, нужно оценить по ряду критериев:

  • насколько качественно она выполнена, не нарушается ли окрас при контакте с изделием, нет ли нигде царапин, сколов и т.д.;
  • насколько ручка приятна на ощупь и эргономична, ведь контактировать с ней придется постоянно, по несколько раз в день;
  • насколько ручка соответствует двери и интерьеру. Сейчас речь не только о стиле и цвете, но и о размерах: на массивной двери хлипкая маленькая ручка будет смотреться нелепо. При выборе модели также лучше учитывать цвет двери, стиль интерьера, а для соседних помещений лучше подбирать ручки в одном стиле;
  • слишком вычурные и оригинальные модели будут не совсем уместно смотреться в небольших стандартных помещениях.

Немаловажным аспектом в выборе ручек является их цена. Она зависит от качества самой продукции, ее декоративных особенностей и имени фирмы-производителя.

Имя производителя также говорит о многом: если хочется купить действительно качественное изделие, то обратите в первую очередь внимание на известных и зарекомендовавших себя фирм.

В нашем магазине Вы можете увидеть следующих ведущих производителей дверной фурнитуры:

ARCHIE – производитель ручек с мировым именем. Им также разработан собственный сплав, который уже проверен временем: изделия выходят прочными, декоративными, надежными, а особое покрытие остается в первоначальном виде долгое время;

ARMADILLO - итальянский бренд, отличающийся узкой специализацией. Предприятие занимается выпуском дверной фурнитуры. И в этом направлении компании удалось добиться серьезных успехов. Эксперты по достоинству оценили инновационные технологии получения сплавов, которые разработаны сотрудниками фирмы. Именно поэтому дверные ручки обладают повышенной прочностью, долго сохраняют первоначальный изысканный вид. Что касается модельного ряда, то потребителю предлагаются квадратные и круглые формы, элегантная классика, имитация старины и ультрасовременный хай-тек.

APECS – бренд, известный доступностью и качеством ручек, которые по большей части выполнены в максимально простом минималистичном дизайне.

PUNTO – хорошим качеством, демократичной ценой и богатым ассортиментом отличаются дверные ручки данной фирмы. Китайский производитель делает модную современную фурнитуру, которая пришлась по вкусу молодому поколению россиян. В каталоге можно найти не только дверные ручки, но и петли, цилиндровые механизмы, бронированные накладки и т. д. Эксперты отмечают богатство цветовых гамм.

MORELLI - ручки этой итальянской компании отличаются доступной ценой, интересным дизайном и высоким качеством. Все дело в том, какой материал используется для их изготовления: это сплав цинка, медь, алюминия с добавлением магния. На молекулярном уровне он похож на латунь, но по сравнению с ней, не окисляется, более податлив при обработке.

CODEDECO – производитель межкомнатных ручек эконом сегмента. Основными достоинствами являются: современные модели, широкая палитра цветов и доступная цена.

При тщательном рассмотрении качества, функциональности и особенностей работы механизма, не забывайте и про один из самых ключевых параметров – внешний вид. Общее впечатление складывается из множества деталей, поэтому даже дверная ручка должна подчеркивать вкус, вписываться в интерьер и быть уместной в конкретном помещении. Поэтому продумайте, какой цвет, вид и форма ручки наиболее подойдет в вашу спальню, кабинет или ванную, и только потом совершайте свой выбор. А наши консультанты с удовольствием Вам в этом помогут!

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните