Дверные доводчики – особенности и область применения

Дверь с доводчиком представляет собой корпус, в который вмонтирована особая пружина. Изделие устроено таким образом, чтобы обеспечивать плавное закрывание полотна, а также удерживать двери в определенном положении.

Современные доводчики могут регулировать скорость открывания дверей, фиксировать положение створки. Различают системы по типу монтажа и области применения. В частности есть накладные и напольные механизмы.

Накладные модели

Устройства предназначены для монтажа на конструкциях входной группы и обеспечивают плавное закрывание створок. Бывают с зубчатым приводом и скользящим стержнем. Первый тип – приборы для тяжелых панелей, особенность в том, что для открывания нужно приложить усилие.

Механизмы со скользящим стержнем можно устанавливать на входе и для автоматического смыкания полотна в межкомнатных или других облегченных конструкциях. Приборы меньше по размерам, отличаются надежностью и прочностью. Длительный срок эксплуатации, превосходные эстетические качества – плюсы. К тому же устройства пригодны для сдерживания массивных систем, что делает их особенно удобными для объектов с повышенными требованиями к безопасности.

Напольные изделия

Это продукция скрытого типа, которая предназначена для установки на полу. Чаще всего устройства монтируют во входных группах со стеклянными вставками и распашными створками. Организация системы простая – есть вал вращения, одна из сторон которого соединяется с пружиной, вторая фиксированная крепежом.

Модели устанавливаются на створки массой до 300 кг, отличаются компактными размерами и эстетической привлекательностью.

Выбирая доводчики, необходимо заранее определить область применения, проходимость объекта и возраст посетителей. Механизмы с зубчатым приводом требуют усилия при открывании, поэтому использование их в детских развлекательных центрах – не самый лучший вариант. Также важно приобрести качественные изделия, отвечающие нормативам техники безопасности. Для стеклянных полотен оптимальным выбором станут напольные конструкции, которые при прочности фиксации не нарушают эстетическую картину входной группы.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните