Домофоны: надежная защита дома

Желание защитить свой дом от избыточного внимания есть у каждого хозяина. Сделать это можно двумя способами: установить двери с кодовым замком или поставить домофон. По мнению многих пользователей первый вариант дешевле, но качественный запорный механизм с необходимым набором функций и безупречной длительной эксплуатацией обойдется немногим дешевле, чем домофон. Однако именно прибор с оповещением обладает рядом нужных качеств, которые не допустят к вам незваных гостей.

Функциональность системы автоматического впуска

Установка прибора позволяет:

  • Вызвать нужную квартиру, не заходя в подъезд, на общую площадку;
  • Вести двусторонние разговоры, что предупреждает проникновение в квартиру нежелательных лиц;
  • Дистанционно управлять запорной системой входной двери;
  • Выдавать сигнал оповещения на пункт охраны, консьержу;
  • Обеспечить связь с диспетчером, организацией обслуживания приборов;
  • Вести внутриподъездные переговоры – это особенно удобно, если жильцам, например, требуется вызвать скорую помощь, а сами они не в состоянии набрать нужный номер.

Прежде, чем купить оборудование, необходимо определиться с конфигурацией и возможностями изделий. Различаются много-, малопроводные системы. Первые имеют 10-ти, 16-ти координатные системы, вторые – двухпроводные.

После подбора типа изделия, уделите внимание прочности компонентов. Самые чувствительные к повреждениям элементы:

  1. Блок вызова. Лучше выбирать проверенного производителя, который использует дополнительную внешнюю оболочку и технологии литья.
  2. Дисплей. Оргстекло – устаревший вариант, намного лучше поликарбонат, лексан – обладают антивандальными свойствами.
  3. Контроллеры Touch Memory. Сегодня они защищены от высокого напряжения, поджога, но до конца предохранить элементы от умышленной порчи пока невозможно.
  4. Сенсорная панель вызова. Может отреагировать на малейшие изменения структуры металла. Есть функция регулировки чувствительности, но нет защиты от агрессивных погодных условий.

Выбирая приборы, обращайте внимание на изготовителя. Не поленитесь прочитать отзывы пользователей. Нелишним будет обращение к специалисту компании-установщика. Профессионал посоветует модель домофона, максимально отвечающее всем запросам пользователя.

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните