Как выбрать дверной замок?

18.10.2016
Дверной замок является одной из тех вещей, которая отвечает за безопасность хозяев жилища и имущество. В последнее время все чаще владельцы квартир приобретают новые двери с уже установленным механизмом, но качество их в большинстве случаев оставляет желать лучшего. Замена устройства защиты потребует у владельцев определенных знаний. Чтобы избежать сложностей при выборе или неудачной покупки, мы рассмотрим основные моменты. 

В первую очередь, необходимо разобраться с классификацией устройств. По типу крепления они бывают врезные, навесные и накладные. 

Врезные замки признаны одними из самых надежных, поскольку их монтируют в дверное полотно. Могут использоваться не только во входных, но и в межкомнатных дверях. Главным преимуществом является скрытый способ установки. При выборе необходимо учитывать глубину устройства и ширину двери. Если механизм будет располагаться слишком глубоко, то он окажется в пустом пространстве, что негативно повлияет на надежность. 

Накладной тип используют для входных дверей, он не нарушает целостность полотна. Обычно применяются в качестве дополнительной защиты и лишь для деревянных покрытий, поскольку врезать в них непрактично. Если сочетать врезное и накладное устройства, то можно добиться высокой степени защиты. 

Навесный тип применяют для защиты шкафов, сараев или других помещений, где не хранятся очень ценные вещи. Взломать их достаточно просто, следует учитывать это при выборе места установки. 

Специалисты рекомендуют оснащать входную дверь как минимум 2 механизмами, которые отличаются друг от друга. Также желательно наличие поворотной ручки, которую используют для запирания. Каким бы прочным не был замок, он не сможет нормально функционировать, если установить его на слабое дверное полотно. В этом случае экономить не рекомендуется. 

Магазин "1000 ЗАМКОВ плюс" предлагает широкий ассортимент высококачественных дверных механизмов и комплектующих элементов по доступным ценам.  

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните