Преимущества дверных ручек от итальянского производителя Morelli

07.11.2017
Дверные ручки Morelli – это продукция легендарного итальянского семейного бренда, история существования которого насчитывает семь десятков лет. Компанией и по сей день руководят носители фамилии Морелли (Чезаре и Паоло представляют уже четвертое поколение). Создают свои коллекции братья в городе Флоренция, вдохновляясь, по их собственным словам, шедеврами живописи и красотой природных явлений.

Вместе с неповторимым дизайном дверные ручки данной фирмы обладают высокими показателями прочности и долговечности. Это достигается за счет применения при производстве сложного сплава, в состав которого входят такие компоненты как медь, алюминий, цинк и магний. Изготавливаются ручки путем многослойного наложения компонентов, ее последовательность выглядит следующим образом:
  • основной материал покрывается трехслойным медным нанесением с целью достижения максимального сцепления с выравнивающим слоем;
  • покрытие из никеля нивелирует неровности, даже самые незначительные;
  • хромированное нанесение придает ручке прочность, увеличивая показатель износостойкости и обеспечивая сцепление с последующим колеровочным слоем;
  • цветовой слой придает изделию заявленный оттенок;
  • защитное нанесение способствует фиксации цвета и предотвращает потерю его насыщенности;
  • двухслойное лаковое покрытие проникает в частицы изделия на молекулярном уровне, обеспечивая защиту от коррозии и механических повреждений;
  • в качестве финального слоя применяется особое инновационное покрытие, обладающее повышенной устойчивостью к истиранию и агрессивной внешней среде.
К слову, состав финишного слоя братья предпочитают держать в секрете, что является своего рода изюминкой компании Morelli.

Несмотря на дизайнерские изыски и уникальный материал изготовления (представители фамилии Морелли уже много лет традиционно превращают предметы повседневного пользования в объекты восхищенных взоров), стоимость дверных ручек Morelli рассчитана на любой, даже скромный бюджет. Тем не менее существует отдельная коллекция, в которой представлены изделия из латуни, покрытые дорогостоящими декоративными материалами – соответственно, цена на такие ручки заметно возрастает в сравнении с базовыми моделями. 

Сайт находится в разработке. Цены, указанные на сайте, уточняйте у менеджеров нашего магазина.
Мы готовы ответить на Ваши вопросы и помочь с выбором! Для этого свяжитесь с нами любым удобным способом или заполните